Satz von 6 Art Deco-Sesseln,
Frankreich ca. 1925/35, nussfurnierte Hartholzgestelle mit schaufelartigen Lehnen, lose Sitzpölster mit späterer Tapezierung der Fa. Backhausen in Wien, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Satz von 6 Art Deco-Sesseln,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |